EN
 / Главная / Все новости / Российский писатель отправляет около сотни книг в детскую библиотеку Донецка

Российский писатель отправляет около сотни книг в детскую библиотеку Донецка

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Российский писатель и сценарист Алексей Гравицкий готовит отправку детских книг в библиотеку Донецка. Поначалу это было его частной инициативой, но переросло в акцию, к которой присоединились неравнодушные люди. По словам писателя, библиотечные фонды в столице Донбасса не пополняются с 2014 года, сообщает «Русское поле»

По словам Алексея Гравицкого, он хотел провести акцию без огласки, но ряд его друзей и знакомых выразили желание присоединиться к благому делу. Это побудило писателя объявить акцию, в которой могут принять участие все желающие. Чтобы присоединиться к сбору книг для детской библиотеки Донецка, нужно написать Алексею Гравицкому в «Фейсбуке»

В данный момент, по словам писателя, закуплено около сотни книг — это классика русской и мировой литературы для детского чтения, от «Тимура и его команды» и «Каштанки» до «Робинзона Крузо» и «Путешествий Гулливера».

«Хочешь вложить в будущее, вкладывай в детей», — заявил Алексей. По его мнению, огромное значение для развития ребёнка имеют книги, которые он читает. Классика для детей Донецка станет лучшей альтернативой «комиксам о героях АТО», которые распространяются в современной Украине.

Метки:
детская литература, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева