EN
 / Главная / Все новости / В Сербии рассказали о программе бесплатного образования в России

В Сербии рассказали о программе бесплатного образования в России

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2020


Презентация программы бесплатного образования в России состоялась в сербском городе Александровац. Также в рамках визита представителя Российского центра науки и культуры (РЦНК) в местные учреждения были переданы книги, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Сербии.

Организатором встречи выступили соотечественники Общества сербско-русско-белорусской дружбы «Слово». Презентация программы прошла в одной из школ Александровца. Представительница РЦНК в Белграде Юлия Зорич, занимающаяся развитием сотрудничества Русского дома с учебными заведениями Сербии, рассказала учащимся о возможности бесплатного получения образования в России.

Также поднимался вопрос поступления в аспирантуру российских вузов. Кроме того, Юлия Зорич провела встречу с главой города Мирко Михайловичем и председателем муниципального собрания Славолюбом Мильковичем. Они обсудили обучение местной молодёжи в России. В рамках визита состоялась передача книг от РЦНК начальной школе и библиотеке города.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева