EN
 / Главная / Все новости / Ушла из жизни праправнучка Александра Пушкина

Ушла из жизни праправнучка Александра Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2020


Ушла из жизни праправнучка Александра Пушкина, сообщает РИА «Новости». Галина Усова, доктор сельскохозяйственных наук, скончалась в возрасте 81 года. Она жила в Тамбовской области, практически всю жизнь отдала Мичуринскому государственному аграрному университету.

Прощание с ней состоялось в воскресенье, 18 октября, в Мичуринске, в Боголюбском кафедральном соборе.

Родиной Галины Усовой был Архангельск. Ещё в школе она увлеклась личностью и деятельностью Ивана Мичурина. Неудивительно, что для продолжения учёбы она выбрала город, который назван в честь учёного-биолога. Галина Усова успешно окончила Плодоовощной институт, который сегодня переименован в Мичуринский государственный аграрный университет.

В вузе рассказали, что судьба праправнучки поэта была тесно связана с Мичуринском, где она преподавала, занималась научными изысканиями. Также Галина Усова была участником составления Красной книги Тамбовской области.
Метки:
Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева