EN
 / Главная / Все новости / Новые российские фильмы покажут в трёх городах Австралии

Новые российские фильмы покажут в трёх городах Австралии

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2020


Австралийские кинозрители увидят восемь российских фильмов, вышедших незадолго до начала пандемии или во время неё. Показы состоятся в ноябре в Сиднее, Брисбене и Перте в рамках кинофестиваля «Русское возрождение», сообщает русская газета в Австралии «Единение»

Первым фестиваль примет Сидней, показы откроются 12 ноября и продлятся в течение недели. В афишу вошли новая картина режиссёра Андрея Смирнова «Француз», историческая драма о декабристах «Союз спасения», фильм-биография известного советского футболиста «Стрельцов».

На фестивале пройдёт мировая премьера фильма «Подольские курсанты», создание которого было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, австралийские зрители могут увидеть картину «Ржев», также выпущенную к юбилею Победы.

Поклонники романтических комедий смогут посетить сеансы фильмы «Лёд-2» и «Трезвый водитель», в которых снялись известные российские актёры. 

Для юных зрителей организаторы включили в программу мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна», рассказывающий о новых приключениях полюбившихся героев.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева