EN
 / Главная / Все новости / Киргизия полностью выполнит обязательства перед Россией, заверил Садыр Жапаров

Киргизия полностью выполнит обязательства перед Россией, заверил Садыр Жапаров

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2020


Бишкек не собирается нарушать обязательства перед Россией, заверил исполняющий обязанности президента Киргизии Садыр Жапаров. По его словам, страна обязательно выполнит их в полной мере. Киргизский политик пообещал, что никаких изменений ни в финансовой сфере, ни в любой другой не планируется, сообщает ТАСС

Садыр Жапаров напомнил, что Россию и Киргизию объединяют прочные связи, которые уходят корнями в прошлое. Народы двух стран «были вместе до сих пор, будут вместе и впредь», уверен он. Киргизия не сможет отдалиться от России ни в военном сотрудничестве, ни в сфере экономики, ни в геополитическом смысле. Другого пути, нежели развитие сотрудничества через ЕАЭС, через ОДКБ просто не существует.

Политик подчеркнул, что с другими странами республика будет взаимодействовать на основе равноправия. Он назвал Россию ключевым стратегическим партнёром.
Метки:
сотрудничество, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева