EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники устроили для детей-сирот Египта праздник с блинами

Соотечественники устроили для детей-сирот Египта праздник с блинами

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2020


Праздник с играми и угощениями для детей-сирот египетского города Александрия организовало Генеральное консульство РФ при содействии Российского центра науки и культуры (РЦНК) и Клуба соотечественников «Александрия». Благотворительная акция «Мы — добро» прошла в российском консульстве, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте в «Фейсбуке»


Праздник был приурочен к началу учебного года, в нём приняли участие воспитанники одного из детских домов города. Для юных гостей подготовили увлекательные игры и эстафеты, а после шумных развлечений их ждал сладкий стол с традиционными русскими блинами и лакомствами. В рамках акции всем детям подарили школьные портфели.

«Русский мир» сообщал о том, что несколько лет назад для детей-сирот Александрии провели новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, угощениями и памятными подарками, а также хороводами и русскими подвижными играми.

Метки:
благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева