EN
 / Главная / Все новости / Дети в Палестине подготовили выставку работ о России и изучении русского языка

Дети в Палестине подготовили выставку работ о России и изучении русского языка

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2020


В школе для девочек в палестинской Вифании открылась выставка творческих работ учениц четвёртых классов, которые в 2019 году приступили к изучению русского языка. Школьницы рассказали с помощью рисунков и поделок о том, как они воспринимают русский язык и пытаются им овладеть, сообщает «Русская гуманитарная миссия» в «Фейсбуке»

В экспозиции представлены рисунки, коллажи, фигуры из гипса, модели из картона и пенопласта. Работы получились разнообразными, одна из учениц создала своими руками поделку в виде лотка рыночного торговца, на котором разместила фрукты, овощи и крупы и написала их названия на русском языке. Другая конкурсантка изобразила на рисунке смену сезонов в России.

Выставка открылась в холле главного здания школы, лучшие работы определялись с помощью голосования. Финалистов наградили грамотами и подарками. Школьницы выразили надежду на то, что подобные конкурсы будут проводиться и в дальнейшем.

«Русская гуманитарная миссия» на протяжении ряда лет сотрудничает со школой для девочек в Вифании, благодаря этому преподавать в учебное заведение отправлялись российские педагоги.

Метки:
русский язык, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева