EN
 / Главная / Все новости / На фестивале в Южной Корее дети исполнили «Калинку» и попробовали блюда русской кухни

На фестивале в Южной Корее дети исполнили «Калинку» и попробовали блюда русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2020


Детский мультикультурный хор Rainbow из Южной Кореи записал исполнение русской народной песни «Калинка» для онлайн-концерта, включённого в программу десятого юбилейного фестиваля российско-корейской дружбы «Миллион алых роз — 2020», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

В рамках своего выступления юные певцы и певицы поздравили Москву и Сеул с тридцатилетием установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей. Также хористы поздравили с десятилетием Ассоциацию русскоязычных в Корее. Выполнив приятную и радостную работу, дети смогли попробовать блюда русской кухни.

«Русский мир» сообщал, что юбилейный фестиваль стартовал 12 октября и продлится на протяжении месяца в онлайн-формате. Одним из наиболее крупных мероприятий станет конференция, посвящённая вкладу представителей русской диаспоры в развитие Южной Кореи.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева