EN
 / Главная / Все новости / Гостям «Русской осени» во Франции расскажут о Русском исходе

Гостям «Русской осени» во Франции расскажут о Русском исходе

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2020


Лекция на французском языке о Русском исходе, приуроченная к 100-летию массовой эвакуации русских в ходе Гражданской войны, станет одним из главных мероприятий традиционного праздника «Русская осень», который пройдёт во французской коммуне Дивон-ле-Бен с 22 по 25 октября. Организатором выступила ассоциация «Вокруг России», вход на мероприятия свободный, сообщает «Maxime & Co».

Столетие Русского исхода стало главной темой «Русской осени» этого года. В пятницу, 23 октября, гостям праздника покажут документальный фильм об этом событии, ставшем трагедией для десятков тысяч россиян. В субботу, 24 октября, историк Владимир Голованов прочитает лекцию на тему Русского исхода на французском языке.

Также в этот день состоятся лекция о вкладе русских писателей в развитие литературы Франции, концерты ансамбля «Вечные мелодии» и хора «Споём вместе». Кроме того, в рамках «Русской осени» гостей ожидает продажа русских книг, сувениров, картин русских художников, детских поделок. Все желающие смогут попробовать пироги и другие блюда русской кухни.

Средства, заработанные в рамках благотворительной ярмарки, будут использованы для помощи нуждающимся детям в России.
Метки:
история России, Русский исход

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева