EN
 / Главная / Все новости / Вебинар по фонетике русского языка провели для русистов из шести стран

Вебинар по фонетике русского языка провели для русистов из шести стран

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2020


Занятие, посвящённое профессиональной речи преподавателя русского языка как иностранного (РКИ) и навыкам по созданию правильной атмосферы на уроках, провела для студентов и педагогов из шести стран кандидат педагогических наук Наталья Калуженская, сообщает «Российская газета»

В вебинаре, организованном Русской гуманитарной миссией (РГМ), приняли участие более двадцати представителей Боснии и Герцеговины, России, Ливана, Палестины, Сербии и Казахстана. Слушатели получили вспомогательные материалы, с помощью которых смогут в дальнейшем совершенствовать навыки.

На дистанционных практикумах студенты и педагоги узнали об особенностях техники профессиональной речи педагога, инструментах воздействия на слушателей, секретах созданиях рабочей атмосферы на занятиях, которая приводит к росту интереса аудитории к изучаемому предмету.

Студенты и педагоги Университета Восточного Сараево выходили на связь с автором вебинара из Русского центра, открытого в вузе несколько лет назад и оснащённого всем необходимым для проведения удалённых занятий.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева