EN
 / Главная / Все новости / Лучшие работы проекта «Сделай мультик» покажут на международном форуме педагогов-русистов

Лучшие работы проекта «Сделай мультик» покажут на международном форуме педагогов-русистов

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2020


Культурно-образовательный центр «Планета» из Белфаста объявил проект «Сделай мультик», в котором могут принять участие дети и их родители. Участники получат дипломы, подписанные известным композитором, исполнителем, автором песен к мультфильму «Пластилиновая ворона» Григорием Гладковым, сообщает руководитель центра Елена Геддис в «Фейсбуке»

Организаторы ждут от участников небольшие анимационные фильмы с добрыми, жизнеутверждающими сюжетами на русском языке, в которых звучат сочинения российских композиторов.

Авторами мультфильмов могут стать дети, допускается помощь родителей. Лучшие фильмы будут показаны на международном форуме преподавателей русского языка, который состоится в начале декабря.

Творческий центр Григория Гладкова «ARТИСТ» проводит международные конкурсы для детей и взрослых. «Русский мир» сообщал о том, что центр организовал международный фестиваль-конкурс скороговорок.

Метки:
мультфильмы, Григорий Гладков

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева