EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы изучают русский язык на онлайн-курсах ТГУ

Иностранцы изучают русский язык на онлайн-курсах ТГУ

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2020


Более ста двадцати иностранцев из стран дальнего зарубежья стали слушателями курсов русского языка, организованных факультетом довузовской подготовки Томского государственного университета (ТГУ). Из-за продолжающейся пандемии и закрытых границ занятия проходят в онлайн-формате, сообщает РИА «Томск»

Из-за эпидемиологической ситуации участники довузовской подготовки ТГУ с марта занимались в дистанционном режиме, однако многие из них сумели освоить материал и стать студентами основных программ вуза. С началом учебного года курсы вновь открылись в удалённом режиме.

В данный момент на онлайн-курсах обучаются 125 будущих бакалавров, магистрантов и аспирантов. Уроки проводят педагоги русского языка как иностранного, занятия предполагается завершить летом.

С начала сентября на курсах занимаются китайские слушатели, с октября открылись занятия для будущих студентов почти из двадцати стран Азии, Африки и Южной Америки, включая Индию, Южную Корею, Гану, Перу и другие. По окончании курсов абитуриенты пройдут тест и смогут сдать вступительные экзамены в ТГУ или другой российский вуз.
Метки:
российские вузы, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева