EN
 / Главная / Все новости / Конференцию по творчеству Михаила Шолохова провели на Кубе

Конференцию по творчеству Михаила Шолохова провели на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2020


Литературная конференция, посвящённая творчеству Михаила Шолохова, прошла на Кубе. Её провели в Универсидад дель Орьенте, в провинции Сантьяго-дель-Куба, приурочив к 115-летию со дня рождения писателя, сообщает Россотрудничество

Участниками научного форума стали представители вуза, выпускники учебных заведений России и Советского Союза. Они обсудили произведения Шолохова, основные этапы его творческого пути. К конференции приурочили открытие фотовыставки и показ документального фильма. Экспозиция будет доступна зрителям до декабря.

В мероприятиях принял участие представитель Россотрудничества в Республике Куба М. Каримов. Он обсудил с руководством университета перспективы совместной работы, расширение взаимодействия с российскими образовательными учреждениями. Кроме того, вуз получил в подарок от Россотрудничества пособия для изучения русского языка и издания русских классиков.

Метки:
Михаил Шолохов, высшее образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева