EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники поборются за победу в олимпиаде BRICSMATH.COM+

Российские школьники поборются за победу в олимпиаде BRICSMATH.COM+

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2020


Около трёх миллионов человек смогут присоединиться к участникам BRICSMATH.COM+, сообщает сайт «Российское образование»

Международная олимпиада по математике пройдёт в четвёртый раз. Её ежегодно организуют в онлайн формате, по традиции турнир лучших юных математиков посвящают саммиту БРИКС. Место председателя на двенадцатом саммите группы из пяти стран занимает Россия.

По словам организаторов состязания, оно направлено на развитие творческого мышления и усиление внутренней мотивации к обучению. Все задания представлены в доступной игровой форме. Для их решения не нужно специальных знаний. Главное — это логика, внимание и пространственное воображение.

С задачами можно познакомиться на сайте олимпиады до 20 декабря. Официальные языки олимпиады — русский, английский, португальский, индонезийский, вьетнамский, китайский, хинди и маратхи.

Метки:
БРИКС, олимпиада, математика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева