EN
 / Главная / Все новости / В рамках XIV Ассамблеи Русского мира проходит онлайн-школа молодого журналиста

В рамках XIV Ассамблеи Русского мира проходит онлайн-школа молодого журналиста

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2020

Школа стартовала накануне, 27 октября. Спикерами второго дня стали лингвист Мария Ровинская, член Орфографической комиссии РАН, преподаватель НИУ ВШЭ; Алла Шеляпина, автор мастер-класса, заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Женская лига журналистов и блогеров» и журналист Вера Медведева, президент ассоциации «Европейский диалог».

Онлайн-школа молодого журналиста проходит по инициативе фонда «Русский мир» и при поддержке издательского дома «Комсомольская правда». Занятия для начинающих русскоязычных журналистов из России, стран дальнего и ближнего зарубежья организованы в рамках XIV Ассамблеи Русского мира – форума российских соотечественников, который ежегодно проводит фонд «Русский мир».

На протяжении трёх дней ведущие специалисты медиаиндустрии делятся с участниками секретами мастерства, рассказывают о применении новых технологий, учат, как создать информационный спецпроект и даже как подать на грант. А завершится онлайн-школа вечером 29 октября подведением итогов и награждением победителей IV Международного конкурса для молодых журналистов «Со-Творение».

Все мастер-классы транслируются в прямом эфире на YouTube-каналах организаторов и открыты для всех желающих. Участники могут задать вопросы непосредственно каждому из выступающих в момент проведения мероприятия.

XIV Ассамблея Русского мира

Метки:
онлайн-школа молодого журналиста, журналистика, Конкурс Со-Творение, XIV Ассамблея Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева