EN
 / Главная / Все новости / Вышел новый учебник по русскому языку как иностранному «Привет, Россия!»

Вышел новый учебник по русскому языку как иностранному «Привет, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2020


Новый учебник по русскому языку как иностранному (РКИ) «Привет, Россия!» не только помогает овладеть русским языком, но также рассказывает о достопримечательностях, культуре и традициях нашей страны. Пособие выпущено в бумажной и цифровой версиях коллективом специалистов под руководством Веры Степаненко и Майи Нахабиной.

Учебник успешно прошёл апробацию в России, а также странах Европы и Азии. Его необычность в том, что учебник можно читать как книгу, попутно обучаясь и узнавая новое. Героями пособия стали учитель-русист и коллектив студентов из разных государств.

Студенты постигают русский язык с помощью дистанционных технологий, после чего оказываются в России — ездят по городам и регионам, встречаются с представителями разных народов, знакомятся с достопримечательностями, климатом, яркими достижениями в области науки и культуры.

В электронную версию пособия, разработанную для дистанционного обучения, вошли интерактивные упражнения, аудиозаписи, книга для чтения и видеоматериалы. По словам авторов, учебник обучает не только говорить по-русски, но также думать на языке Пушкина.
Метки:
русский язык как иностранный, учебник

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева