EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русских ремёсел прошёл в Милане

Фестиваль русских ремёсел прошёл в Милане

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2020


Второй фестиваль народного творчества «Город мастеров в Милане» состоялся в русской школе «Гармония». В программу вошли демонстрация работы мастеров, продолжающих традиции русских ремёсел, а также конкурсы и концертные номера с русскими плясками. Школа «Гармония» является партнёром фонда «Русский мир».

Мероприятие получило название «Осенняя ярмарка». Организаторы отметили, что на Руси ярмарки проводились осенью, что позволяло порадоваться урожаю, повеселиться после тяжёлой уборочной поры.


По словам представителей школы «Гармония», главными целями фестиваля стали желания заинтересовать школьников славянской культурой и порадовать детей весёлым праздником в тяжёлый период.

Учащиеся школы и детсадовцы увидели художников за работой, своё искусство представили мастера резьбы по дереву, изготовлению народной куклы, прядению и вязанию. Также зрителям показали народный театр, рассказали о ярмарочных традициях России и сыграли с ними в русские народные игры.


Танцевальный ансамбль, действующий при школе, представил номера с русскими народными плясками. Более шестидесяти гостей стали участниками конкурса на лучший осенний букет.
Метки:
фестиваль, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева