EN
 / Главная / Все новости / Протестующие в Барселоне исполнили «Калинку» на русском языке

Протестующие в Барселоне исполнили «Калинку» на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2020


Протестующие в Каталонии спели «Калинку» на русском языке, на опубликованной записи жители Барселоны исполняют песню и хлопают в ладоши. Активисты вышли на улицу после публикации информации о том, что Россия якобы помогает протестующим, сообщает «Piter.TV».

На этой неделе в Каталонии состоялась очередная протестная акция за независимость региона от Мадрида, по итогам протестов были задержаны около тридцати человек, для десяти из них разбирательства продолжатся в суде. В ордере на обыск, выданном судьёй, сообщается о «российском следе» в организации незаконного референдума о независимости, который состоялся три года назад.

Говорится о связях местного политика Виктора Террадельяса с некой «группой из России», созданной ещё во времена Советского Союза. Якобы руководитель этой группы обещал Каталонии помощь в виде «десяти тысяч солдат» и погашение долгов региона, сообщает РИА «Новости».

Российское посольство отреагировало на очередной выпад в адрес Москвы ироничным комментарием в «Твиттере». Диппредставительство написало: «Самое поразительное в этом заговоре: войска должны были быть переброшены на самолётах "Муха" и "Чато", собранных в Каталонии во время Гражданской войны и спрятанных в надёжном месте в каталонской сьерре, до получения через эти публикации зашифрованного приказа действовать».
Метки:
посольство РФ, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева