EN
 / Главная / Все новости / Четыре города Югры включены в турпроект «Великая Северная экспедиция»

Четыре города Югры включены в турпроект «Великая Северная экспедиция»

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2020


Несколько городов Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) объединит туристический проект «Великая Северная экспедиция», сообщает ТАСС. Маршрут рассказывает о путешествиях легендарного Витуса Беринга на Камчатку, которые позволили очертить границы Российской империи.

Власти региона отмечают, что маршрут носит просветительский, а также патриотический характер. Туристы побывают в Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске, Белом Яру. А перед тем как отправиться в путь, участникам предлагают пройти в онлайн-режиме квест «Академический отряд Великой Северной экспедиции», ответить на вопросы викторины. Также разработан специальный аудиогид.

«Великая Северная экспедиция» — крупнейший туристский проект в мире, он направлен на создание для российских и иностранных туристов нового маршрута. Проект объединяет 111 городов более чем из сорока регионов нашей страны.
Метки:
Витус Беринг, Камчатка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева