EN
 / Главная / Все новости / Проблемы русской общины обсудили на форуме русскоязычной молодёжи в Австралии

Проблемы русской общины обсудили на форуме русскоязычной молодёжи в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2020


Форум русской молодёжи Австралии состоялся в Сиднее во второй раз, его участниками стали жители Сиднея, Мельбурна, Брисбена и Голд-Коста. Организатором стал Совет российских соотечественников Австралии при поддержке посольства России и правительства штата Новый Южный Уэльс, сообщает ТАСС

В очном формате участие в форуме приняли около пятидесяти человек, остальные смогли присоединиться к дискуссии онлайн. В число делегатов вошли учёные, журналисты, сотрудники учебных заведений из России и Австралии.

Собравшиеся обсудили роль молодёжи в современном мире, переживающем непростые времена. Также в программу вошли пленарные сессии, интеллектуальные игры, практические занятия и презентации проектов.

По словам главы Совета соотечественников Австралии Марины Белкиной, форум даёт возможности для диалога молодёжи. Гости мероприятия узнали о целях и деятельности русской общины. Также форум позволяет создать единое гуманитарное и научное пространство, в рамках которого может осуществляться взаимодействие молодёжи с Россией.
Метки:
российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева