EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в США рассказали о ходе президентских выборов

Соотечественники в США рассказали о ходе президентских выборов

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2020


Около семидесяти процентов русскоязычных американцев, опрошенных ТАСС, собираются на выборах президента США голосовать за действующего лидера Дональда Трампа. В ходе опроса соотечественники раскритиковали американскую выборную систему, в которой всё решает коллегия выборщиков, а не результаты прямого голосования.

Журналист ТАСС побеседовал на тему выборов с пятьюдесятью русскоязычными жителями двадцати штатов. Исай Трофименко из Нью-Йорка выразил недовольство выборной системой в США, заявив, что его голос не повлияет на итог выборов, поскольку «утонет» в голосах за Демократическую партию. Вместе с тем, по словам Трофименко, он поддерживает Дональда Трампа.

Избиратели, поддерживающие действующего президента, объясняют это итогами его деятельности на посту. Например, по снижению налогового бремени. Светлана Пламб из Аризоны убеждена, что Трамп сохранит у граждан право на приобретение и ношение огнестрельного оружия, что позволит справиться с беспорядками и протестами.

Анна Ширяева из Нью-Йорка также недовольна выборной системой, которая, по её мнению, не даёт шанса выдвинуться талантливым и активным кандидатам. Некоторые русскоязычные избиратели заявили о том, что недовольны обоими кандидатами и не определились с выбором.

Некоторые заявили о том, что будут голосовать против Байдена и членов его команды, выбрав Трампа или независимых кандидатов. Например, Ольга Орлова из Калифорнии планирует отказать Байдену в поддержке из-за его вице-президента Камалы Харрис, которая пять лет назад «закрыла колледж, в котором я работала».
Метки:
российские соотечественники, выборы в США

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева