EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс по изготовлению цветов из автомобильных колпаков провели в Нюрнберге

Мастер-класс по изготовлению цветов из автомобильных колпаков провели в Нюрнберге

Ирина Фиксель, Нюрнберг
05.11.2020

Летом территория при входе в Русский центр в Нюрнберге утопает в зелени и цветах, но зимой, поскольку снег бывает редко, всё становится серым и унылым. Сотрудники и учащиеся центра решили это исправить и украсить забор цветами из автомобильных колпаков.

Пластиковые колпаки от автомобильных колёс имеют разные рисунки, а многие из них очень похожи на цветы. Особенно, если их раскрасить яркими красками и подчеркнуть те или иные элементы.

За несколько недель акции родители учеников собрали и привезли в центр всё необходимое, а учащиеся и преподаватели отмывали автомобильные колпаки от дорожной грязи.

После этого дети смогли приступить к творческому процессу, который увлёк как девочек, так и мальчиков. В качестве стеблей и листьев подошёл старый шланг для полива, который ученики покрасили в зелёный цвет.

Теперь парковка перед входом в Русский центр радует преподавателей, учащихся, их родителей и всех гостей центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева