EN
 / Главная / Все новости / Участникам конкурса предложили рассказать о великих изобретениях российских учёных

Участникам конкурса предложили рассказать о великих изобретениях российских учёных

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2020


Достижениям и открытиям отечественных учёных посвящена новая акция, которую проводит Россотрудничество. Конкурс эссе «Три великих изобретения русской науки» стартовал в начале месяца, сообщает сайт ведомства

К нему могут присоединиться все желающие в возрасте старше 18 лет вне зависимости от места проживания. Участникам предлагают написать эссе, рассказывающие о том, какой вклад российские исследователи внесли в развитие мировой науки.

Работы принимаются до 25 ноября. Эссе нужно опубликовать на своей странице в социальной сети. При желании автор может прикрепить к тексту снимки или видеоролики. Также нужно добавить хештеги #РСРоссийскаяНаукаВМире и #RSRussianScienceInTheWorld.

Имена победителей назовут 30 ноября.
Метки:
конкурс, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева