EN
 / Главная / Все новости / В Китае менее чем за час раскупили российские товары на 1,8 млн долларов

В Китае менее чем за час раскупили российские товары на 1,8 млн долларов

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2020


Российские производители кондитерской, молочной и косметической продукции смогли продать товары на 1,8 миллиона долларов в рамках онлайн-акции на китайской платформе Tmall, принадлежащей Alibaba. Специальная акция, направленная на продвижение российской продукции, продолжалась менее часа, российские конфеты и мороженое раскупили за три секунды онлайн-торгов, сообщает ТАСС

Акция, организованная Медиакорпорацией Китая совместно с посольством России в Китае, прошла в рамках международной выставки импортных товаров (CIIE). Покупателям предлагались российские конфеты, мороженое, зубная паста, краска для волос и натуральная косметика.

Внимание к предлагаемым товарам было большим, производителям удалось реализовать всю продукцию, выставленную на торги. Спрос на некоторые товары был ажиотажным, конфеты и мороженое раскупили в первые три секунды.

Посол России в Китае Андрей Денисов рассказал, что российские товары были проданы настолько быстро, что он сам не успел приобрести продукцию с родины. Он отметил, что российская продукция очень популярна среди жителей Китая. Дипломат высказал пожелание, чтобы количество подобных акций росло, поскольку они не только укрепляют торговые связи, но также позволяют народам России и Китая лучше узнать культуру и традиции друг друга.
Метки:
российские товары, торговля

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева