EN
 / Главная / Все новости / Русские и зарубежные театры выступают на XVIII Международном театральном форуме «Золотой витязь»

Русские и зарубежные театры выступают на XVIII Международном театральном форуме «Золотой витязь»

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2020


Двадцать пять спектаклей включены в программу XVIII Международного театрального форума «Золотой витязь», который стартовал в середине октября и продлится до 29 ноября в Москве и других городах России. Помимо российских театров, в фестивале принимают участие театры из Луганска и польского Радома. Ряд постановок зрители увидят в формате видеопоказов.

Театральный форум проводится в рамках одиннадцатого Международного славянского форума искусств «Золотой витязь» при поддержке Министерства культуры России. Театры из Москвы, Санкт-Петербурга Владимира, Самары, Владивостока и других городов страны представляют спектакли по произведениям Достоевского, Тургенева, Чехова, Вампилова и других русских классиков.

Важным мероприятием театрального форума станет заседание дискуссионного клуба, посвящённое современному театру, его преемственности, сегодняшнему положению и перспективам.

Одним из главных событий форума станет чествование народного артиста СССР Юрия Соломина, которое состоится 18 ноября на сцене Малого театра. В рамках торжественного вечера наградами удостоят Юрия Соломина, приурочив церемонию к 85-летию артиста, и Малый театр, открывший 265-й сезон. В программу вечера вошла постановка Малого театра «Последний срок» по произведению Валентина Распутина.
Метки:
Золотой витязь, российские театры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева