EN
 / Главная / Все новости / Мобильное приложение для мигрантов, выпущенное в Якутии, расскажет об истории и культуре региона

Мобильное приложение для мигрантов, выпущенное в Якутии, расскажет об истории и культуре региона

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2020


В Якутии выпустили мобильное приложение на семи языках для адаптации и интеграции иностранцев. Помимо услуг, связанных с регистрацией и трудоустройством мигрантов, приложение знакомит гостей региона с историей, культурой и традициями Якутии, сообщает Ysia.ru.

Ресурс создан министерством по внешним связям и делам народов Якутии совместно с местным Домом дружбы народов. Приложение получило название «Содружество», его отличает понятный и удобный интерфейс, доступный на русском, якутском, английском, китайском, узбекском, таджикском и киргизском языках. В будущем предполагается расширять набор языков.

Открывая приложение, пользователь видит список разделов, в котором предусмотрены услуги по постановке мигранта на учёт, трудоустройству (ресурс позволяет отправить резюме работодателю), оказанию медицинской, социальной и юридической помощи. Также в приложении мигрант найдёт ссылки на ресурсы, с помощью которых он сможет оплатить госпошлину и приобрести билеты на поезд и самолёт.
Метки:
мигранты, мобильное приложение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева