EN
 / Главная / Все новости / Дни духовной культуры России охватят страны от Японии до Франции

Дни духовной культуры России охватят страны от Японии до Франции

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2020


Дни духовной культуры России должны пройти во Франции, Бельгии и Люксембурге, сообщает сайт Министерства культуры. По словам заместителя главы ведомства Аллы Маниловой, в этих трёх странах они войдут в программу «Русских сезонов». Она также выразила надежду, что с мероприятиями познакомятся жители Финляндии, Чехии, Словакии, Венгрии, Киргизии, Узбекистана, Сирии, Ливана, Японии.

На сегодняшний день большинство программ уже подготовлены благодаря совместной работе министерств культуры и иностранных дел, а также Русской православной церкви. Осталось дождаться открытия границ после пандемии. В программу вошли мероприятия, приуроченные к двум юбилеям. В 2021 году будут отмечать двухвековой юбилей Фёдора Достоевского и 800-летие Александра Невского.

Организаторы подчеркнули, что Дни духовной культуры России пользуются большой популярностью у зрителей в каждой стране, где бы они ни проходили. В прошлом году к зрителям и участникам фестиваля за рубежом присоединились около шестидесяти тысяч человек. В 2019 году в их рамках состоялось около сотни мероприятий в семи странах.
Метки:
Дни духовной культуры, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева