EN
 / Главная / Все новости / Форум «Билингвы от А до Я» открывается в США

Форум «Билингвы от А до Я» открывается в США

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2020


Форум «Билингвы от А до Я» стартует в пятницу, 20 ноября. Он проводится в Соединённых Штатах. Форум стал первым по счёту, сообщается на его странице в социальной сети «Фейсбук».

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка заставила перевести программу в виртуальное пространство. В качестве организаторов выступили Юлия Воеводина, создатель сервиса по аренде детских книг в США «Букля», и Екатерина Третьякова, главный редактор детского журнала для билингвов «Кот в мешке».

К участию приглашают родителей детей-билингвов. Они получат ответы на вопросы, возникающие при воспитании детей с двумя родными языками.

Перед ними выступят больше трёх десятков экспертов по билингвизму не только из США, но и из России и европейских стран. Они расскажут, как помочь сохранить родной язык, мотивировать ребёнка играть и разговаривать на нём, как организовать обучение на дому и о многом другом.
Метки:
дети-билингвы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева