EN
 / Главная / Все новости / Международный форум посвятили патриотизму в прошлом и настоящем России

Международный форум посвятили патриотизму в прошлом и настоящем России

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2020


Международный патриотический форум «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства» открылся в среду, 25 ноября. Его уже во второй раз принимает Ростов-на-Дону, сообщает сайт регионального правительства.

В качестве организатора выступает региональное общественное движение «Дороги славы — наша история».

По мнению первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, конференция направлена на привлечение внимания общества к вопросу патриотического воспитания молодого поколения. Форум позволит отыскать инструменты для совершенствования воспитательной системы.

Участники обсуждают проведение информационных войн и место в них журналистики, войну с точки зрения информационно-психологического обеспечения, другие актуальные темы.

Форум объединит восемь площадок. К работе присоединятся представители российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Армении, Узбекистана, Сирии, Сербии, Афганистана.

К форуму приурочили несколько круглых столов, которые транслируют в прямом режиме на YouTube. К ним присоединяются российские соотечественники, проживающие в трёх десятках стран, иностранные студенты российских вузов и многие другие.

Одна из дискуссий будет посвящена «Бессмертному полку», другая — популяризации отечественной культуры за рубежом, ещё одна — воспитанию патриотизма.
Метки:
патриотическое воспитание, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева