EN
 / Главная / Все новости / Молодым соотечественникам расскажут о русском костюме и освоении космоса

Молодым соотечественникам расскажут о русском костюме и освоении космоса

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020


Лекции по истории русского костюма и освоению космоса вошли в программу Международного просветительского проекта «Дорогая наша Русь» для русскоязычных детей соотечественников. Очередные онлайн-встречи пройдут 30 ноября и 2 декабря, сообщает Русская школа № 1 в Марбелье в «Фейсбуке».

Встреча 30 ноября получила название «В гостях у сказки», об истории русского праздничного костюма слушателям расскажет руководитель театра костюма «Хоровод» Марина Шаденкова. А 2 декабря состоится лекция, посвящённая освоению космоса и вкладу СССР и России в эту сферу. Занятие проведёт сотрудница петербургского исторического парка «Россия — моя история» Фариза Битаева.

Чтобы присоединиться к встречам в рамках проекта, необходимо отправить заявку на электронные адреса milad2000@mail.ru или eurekamarbella@gmail.com. Напомним, организаторами встреч выступают Русская школа № 1 в испанской Марбелье и ассоциация «Дар» из Марокко. В рамках проекта русскоязычная молодёжь из разных стран мира узнаёт много интересного об истории и культуре России, занятия проводят историки, искусствоведы и сотрудники российских музеев.
Метки:
история России, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева