EN
 / Главная / Все новости / Киев отказался признавать российские паспорта, выданные в Ростовской области и Краснодарском крае

Киев отказался признавать российские паспорта, выданные в Ростовской области и Краснодарском крае

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2020


Украинские власти расширили перечень отделений миграционной службы РФ, чьи документы не будут признаваться в стране. Теперь на территории Украины не признаются паспорта, выданные россиянам в Ростовской области и Краснодарском крае, сообщает СТРАНА.UA.

Отмечается, что в Ростовской области российские паспорта получают жители Донбасса, приобретающие гражданство по упрощённой схеме. В Краснодарском крае же нередко оформляют заграничные паспорта россияне, проживающие в Крыму.

Как сообщал «Русский мир», около трёхсот тысяч человек в первые шесть месяцев 2020 года стали гражданами России. Количество желающих получить гражданство нашей страны возрастает, на это не повлияла и пандемия коронавирусной инфекции. Также свою роль сыграли изменения, которые внесены в законодательную базу в последнее время.
Метки:
гражданство, документы, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева