EN
 / Главная / Все новости / Приднестровские юристы присоединились к «Муромцевским чтениям»

Приднестровские юристы присоединились к «Муромцевским чтениям»

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
26.11.2020

25 ноября состоялась ХX Международная научная конференция «Муромцевские чтения. Междисциплинарность права и законодательства: стратегии современной организации и перспективы развития». Научный форум организован юридическим факультетом Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета. Конференция прошла в онлайн-формате на платформе Zoom.

В международном форуме приняли участие преподаватели Института госуправления, права и социально-гуманитарных наук Приднестровского госуниверситета. По видеосвязи из Русского центра с пленарным докладом «Особенности междисциплинарных связей в публичном и частном праве» выступила доцент кафедры государственного управления Галина Брусалинская.

Конференция вызвала большой интерес приднестровских юристов. Слушателями от Приднестровья выступили председатель ЦИК ПМР Е. А. Городецкая, доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права ПГУ им. Т. Г. Шевченко; советник председателя Конституционного суда ПМР М. Т. Гурецкая; зав. кафедрой конституционного, административного и муниципального права ПГУ им. Т. Г. Шевченко Т. А. Дёмина; ст. преподаватели кафедры КАМП О. А. Малярчук и Д. Ю.Виноградова; преподаватели кафедры КАМП Е. В. Мытник и М. П. Цап, магистры юридического отделения Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, конференция, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева