EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры в Таллине собрал юных исполнителей на фестивале «Камертон 2020»

Центр русской культуры в Таллине собрал юных исполнителей на фестивале «Камертон 2020»

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2020


Фестиваль детских хоровых коллективов «Камертон 2020» стартует в субботу, 28 ноября, в эстонской столице, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья. В качестве организатора масштабного праздника выступает Центр русской культуры.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки фестиваль пришлось перенести в онлайн-формат. Его программа объединит выступления хоровых коллективов из разных городов балтийской республики. В их числе будут выступать представители Нарвы, Ахтме и Таллина.

На сцене Центра юной культуры соберутся около трёхсот юных исполнителей, они продемонстрируют свои способности и мастерство.

В этом году «Камертон» стал частью Международного праздника песни и танца «Славянский венок». Нынешний фестиваль проводится в шестнадцатый раз, его посвятили вековому юбилею со дня рождения Николая Соловья, эстонского культурного и общественно-политического деятеля. Больше четверти века он возглавлял Союз славянских просветительских и благотворительных обществ Эстонии, был инициатором фестиваля «Славянский венок».

Метки:
фестиваль, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева