EN
 / Главная / Все новости / Азербайджанские студенты написали Географический диктант

Азербайджанские студенты написали Географический диктант

Арзу Мамедова, Баку
30.11.2020

29 ноября 2020 года уже в шестой раз прошла масштабная просветительская акция «Географический диктант». Организатором выступает Русское географическое общество (РГО). Для участия в диктанте было зарегистрировано 6446 площадок в России и 108 за рубежом. В этом году из соображений безопасности диктант в Азербайджане прошёл на площадке Российского информационно-культурного цента (РИКЦ) в дистанционном формате.

Студенты 2 курса географического факультета и Русского центра Бакинского государственного университета приняли участие в написании диктанта.

15 января 2021 года на сайте https://dictant.rgo.ru/ будут опубликованы результаты.

В этом году присоединиться к онлайн-диктанту можно в течение недели с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское). 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Географический диктант

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева