EN
 / Главная / Все новости / Словацкие студенты узнали о редких животных и растениях, занесённых в Красную книгу России

Словацкие студенты узнали о редких животных и растениях, занесённых в Красную книгу России

Габриела Турисова, Прешов
30.11.2020

27 ноября 2020 года для студентов частного техникума города Кошице состоялось онлайн-занятие, посвящённое теме «Человек и природа».

Занятие провела методист Русского центра Габриела Турисова, которая особое внимание уделила редким животным и растениям, занесённым в Красную книгу России. Ребята узнали, почему Красная книга называется именно красной, и познакомились с редкими представителями животного мира России: амурским тигром, красным волком, снежным барсом (ирбисом), горным бараном (аргали), уссурийским журавлём и другими. Из растений были названы лотос орехоносный, ландыш, подснежник широколиственный, тюльпан карликовый и т. д.

В рамках темы мы также поговорили о защите животных, находящихся под угрозой исчезновения, охране окружающей среды, нынешных экологических проблемах и международных ассоциациях, которые уделяют внимание защите природы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, экология, природа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева