EN
 / Главная / Все новости / Писатели из разных стран приняли участие в фестивале имени Горького в Нижнем Новгороде

Писатели из разных стран приняли участие в фестивале имени Горького в Нижнем Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2020


Писатели России, Соединённых Штатов, Франции, Израиля, Канады приняли участие в Международном литературном фестивале им. Горького в Нижнем Новгороде, сообщает НИА. Фестиваль проводится на родине знаменитого писателя уже четвёртый год. Обычно его организуют весной, масштабный культурный форум начинается 28 марта, в честь дня рождения Горького. На этот раз его пришлось отложить на осень, а затем перевести в виртуальный формат из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Тем не менее пандемия не смогла помешать участникам. В фестивальную афишу входили поэтические чтения и литературные вечера, мастер-классы от известных писателей. Также устроили дискуссии за круглым столом по вопросам развития современной литературы.

Поклонники литературы смогли встретиться с любимыми авторами, которые рассказывали о своих планах, отвечали на вопросы, делились мыслями о своём творчестве.

Ежегодный форум направлен на поддержание интереса к литературе и чтению. Он также способствует развитию интеллектуального и культурного потенциала детей и взрослых через общение с российскими и иностранными литераторами. На сегодня по числу мероприятий фестиваль является одним из самых масштабных в России.
Метки:
фестиваль, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева