EN
 / Главная / Все новости / Выпущена антология современной российской музыки

Выпущена антология современной российской музыки

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2020


Выпуск антологии современной академической музыки Sound Rewiew («Звуковой обзор») стал совместным проектом Союза композиторов России и фирмы «Мелодия». Наиболее яркие произведения современных российских композиторов собраны в шести цифровых альбомах, сообщает ТАСС.

Организаторы проекта отмечают, что издание стало первой в России антологией, собравшей академические музыкальные сочинения после 2000-х годов. В Союзе композиторов заявили о том, что отобранные произведения составили «звуковой контекст» двадцати лет новой эры, и подчеркнули, что фиксация этого контекста стала главной целью издания.

В альбомы попали произведения, исполненные Московским ансамблем современной музыки. В рамках проекта также изданы произведения ведущих композиторов русского авангарда, таких как Александр Мосолов и София Губайдулина, и сочинения выдающихся авторов разных лет. Проект отличает большое разнообразие стилей и техник, а также широкая география авторов.
Метки:
российские композиторы, Мелодия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева