EN
 / Главная / Все новости /  На форуме Минпросвещения запустят проект «Новая образовательная среда»

На форуме Минпросвещения запустят проект «Новая образовательная среда»

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2020


«Новая образовательная среда» — такое название носит новый масштабный проект Министерства просвещения, сообщает ТАСС. Ведомство запускает его в пятницу, 4 декабря. Старт ему дадут на одноимённом форуме, который объединит реальный и виртуальный форматы.

К участию в форуме приглашают педагогов, руководителей образовательных учреждений, родителей школьников, учеников.

Организаторы пообещали, что двухдневная программа форума будет очень насыщенной. Запланировано два десятка сессий, лекций, дискуссий и мастер-классов. Ожидается, что количество участников превысит пять тысяч, а география форума охватит не менее полусотни регионов России.

В числе спикеров первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Евгений Ямбург, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Проект «Новая образовательная среда» позволит привлечь все заинтересованные стороны к управленческим решениям в сфере образования. Он включает многочисленные публичные мероприятия, сессии и мультиплатформенные интерактивы.
Метки:
Минпросвещения РФ, форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева