EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее прошёл бал выпускников Русской школы имени Александра Невского

В Сиднее прошёл бал выпускников Русской школы имени Александра Невского

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2020


Традиционный бал выпускников Русской школы имени Александра Невского в Сиднее состоялся в очном формате, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Участие в мероприятии приняли школьники, их родители, российские дипломаты и друзья школы, считающейся крупнейшим русским учебным заведением Сиднея, сообщает русская газета «Единение»

Гостями бала стали посол России в Австралии Алексей Павловский, генконсул России в Сиднее Игорь Аржаев, а также глава Федерации этнических школ штата Новый Южный Уэльс Люсия Джонс, представители других школ города.

Посол Алексей Павловский поздравил выпускников с окончанием школы и выразил надежду на то, что они пронесут огонь знаний и русской культуры, полученных в стенах учебного заведения, через всю жизнь и передадут его своим детям. Люсия Джонс посвятила своё выступление важности сохранения родного языка и культуры.


Как и полагается, участники бала танцевали под аккомпанемент живой музыки вальс и русские танцы, а также исполняли песни на русском языке. Выпускники рассказали о самых запоминающихся занятиях. Для кого-то это были просмотры русских кинофильмов, для кого-то — театральные уроки. 
Метки:
русский бал, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева