EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники завоевали семь наград на международной олимпиаде по информатике

Московские школьники завоевали семь наград на международной олимпиаде по информатике

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2020


Ученики российских школ завоевали семь наград на международной олимпиаде по информатике, сообщает сайт мэра Москвы. Из них пять медалей высшего достоинства и две — серебряные.

Турнир Romanian Master of Informatics проходил в восьмой раз. Третий раз подряд юных москвичей признали лучшими в командном зачёте. Нынешний турнир перевели в онлайн-формат из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Участники представляли почти полтора десятка стран. Россия отправила на олимпиаду сразу восемь команд.

Среди победителей Антон Садовничий, Тимофей Федосеев, Игорь Логинов, Егор Лифарь и Фёдор Ушаков. Серебряные медали получили Денис Мустафин и Дмитрий Умнов.

Олимпиада стала для ребят очередным этапом подготовки к крупным международным соревнованиям.

Метки:
олимпиада, информатика, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева