EN
 / Главная / Все новости / Москва и Пекин проведут совместный технологический конкурс

Москва и Пекин проведут совместный технологический конкурс

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2020


Московский инновационный кластер и научный парк «Чжунгуаньцунь» объявили о проведении совместного технологического конкурса, который, в частности, поможет российским стартапам выйти на китайский рынок. Приём заявок на участие в конкурсе стартует 18 января, сообщает ТАСС

Стороны заключили договор о научном и технологическом партнёрстве в сентябре. Организаторы конкурса приглашают к участию российские высокотехнологичные проекты в шести направлениях: программное и аппаратное обеспечение, индустрия 4.0 (промышленность с использованием цифровых и сквозных технологий), новые материалы и источники энергии, биомедицинские технологии, спорт, креативные индустрии.

Для участия необходимо соблюдение ряда условий, например, отсутствие продаж в Китае. Ожидается, что в рамках конкурса будет принято не менее шестисот заявок, в короткий список включат 60 компаний, которые будут направлены в Китай, где выберут восемнадцать наиболее перспективных проектов.

Победители получат денежные премии и примут участие в специальной программе для выхода на китайский рынок. Ожидается, что результаты конкурса будут объявлены в октябре следующего года на форуме «Открытые инновации».
Метки:
сотрудничество, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева