EN
 / Главная / Все новости / Состоялась международная онлайн-встреча для изучающих русский язык

Состоялась международная онлайн-встреча для изучающих русский язык

Варвара Головатина, Пльзень
10.12.2020

Сотрудники и студенты Русского центр в Пльзене приняли участие в международной онлайн-встрече для изучающих русский язык и европейский регион.

Идея проведения мероприятия принадлежала профессору Вермонтского университета, победителю международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья – 2014» Александру Строканову.

К мероприятию присоединились жители разных городов России, студенты и преподаватели из Чехии, Польши, Германии, Австрии и других европейских стран.

Участники обсуждали последние новости, ситуацию с распространением коронавируса в своих странах, говорили об истории и о положении русского языка.

Встреча была очень насыщенной и интересной, поэтому Русский центр в Пльзене предложил проводить подобные видеомосты чаще.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пльзене, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева