EN
 / Главная / Все новости / В Москве запустили цикл онлайн-уроков для школьников России и Италии

В Москве запустили цикл онлайн-уроков для школьников России и Италии

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2020


Школьники из Москвы и Италии станут участниками занятий по русскому и итальянскому языкам, а также истории двух стран, которые проведут в онлайн-формате педагоги из России и Италии. Цикл уроков запущен в рамках международного проекта «Италия — Россия» при поддержке посольства Италии в России, департамента образования и науки Москвы и отдела образования консульства Италии, сообщает портал «MOS NEWS».

Регулярные встречи с итальянскими педагогами и профессорами на протяжении ряда лет проводятся в московской школе № 1409, которая участвует в проекте по распространению итальянского языка в России (ПРИЯ). Онлайн-формат позволяет не останавливать курс занятий в период пандемии.

Директор столичной школы Ирина Ильичёва сообщила о том, что в рамках виртуальных занятий итальянские профессора проводят уроки истории на итальянском языке, а педагоги из России делятся знаниями на русском языке.

Россия и Италия реализуют проекты не только в образовании, но также в культурной сфере. «Русский мир» сообщал, что в 2019 году ассоциация «Италия — Россия», которая с 1946 года является центром сохранения русских культурных традиций, провела фестиваль российских мультфильмов и другие мероприятия.
Метки:
российские школы, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева