EN
 / Главная / Все новости / Словацкие студенты узнали о возможностях учёбы в Липецке

Словацкие студенты узнали о возможностях учёбы в Липецке

Габриела Турисова, Прешов
14.12.2020

Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) совместно с Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Братиславе провели 11 декабря для словацких студентов онлайн-презентацию о возможностях бесплатного обучения в ЛГТУ по программам государственных стипендий правительства Российской Федерации. К онлайн-презентации подключились также студенты Русского центра в Прешове.

С приветственным словом выступил первый проректор ЛГТУ Анатолий Погодаев. Презентацию программ обучения по техническим, экономическим и гуманитарным специальностям, а также преимущества учёбы в ЛГТУ представила координатор по работе со словацкими образовательными учреждениями Марина Матыцина.

Аспирант Университета святых Кирилла и Мефодия в Трнаве Игорь Цинтула, который стажировался в Липецке, рассказал слушателям об обучении в ЛГТУ и студенческой жизни в России.

В завершение конференции директор РЦНК в Братиславе Инна Кузнецова и начальник отдела по международным связям ЛГТУ Анна Позднякова ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева