EN
 / Главная / Все новости / Форум молодых русистов Terra Rusistica открывается в Пскове

Форум молодых русистов Terra Rusistica открывается в Пскове

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2020


Первый международный форум молодых русистов Terra Rusistica стартует в четверг, 17 декабря, на базе Псковского государственного университета. На протяжении трёх дней специалисты будут обсуждать современные научные парадигмы русистики XXI века, преимущества и недостатки новых подходов к изучению языка.

На конференции оценят страноведческий потенциал русского рэпа. Участникам также предоставится возможность воплотить в жизнь свои проекты онлайн-школ. В программу войдёт фейл-семинар, где можно представить и проанализировать отрицательный опыт преподавания.

К форуму присоединились молодые педагоги, студенты и аспиранты из российских и зарубежных высших учебных заведений. В качестве организатора выступает Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) совместно с Псковским госуниверситетом.

Форум направлен на повышение мотивации к изучению и преподаванию русского языка как иностранного. Он также позволит повысить интерес к языку в среде отечественных и иностранных молодых людей. Ещё одной важной задачей является создание дополнительных стимулов к исследованиям молодых учёных, методистов, преподавателей.

Форум завершится 19 декабря.
Метки:
русский язык как иностранный, Псков, Terra Rusistica

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева