EN
 / Главная / Все новости / Русскоговорящих детей-билингвов познакомят с культурным и научным наследием предков

Русскоговорящих детей-билингвов познакомят с культурным и научным наследием предков

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2020


В России стартовал международный образовательно-просветительский проект «Вместе. To gather», в рамках которого будут проводиться мероприятия, направленные на знакомство русскоязычных детей-билингвов из разных стран с культурным и научным наследием предков. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает издание «Мой город Чебоксары»

В декабре участниками мероприятий станут дети из Киргизии и Испании. Для них подготовлены интересные и познавательные занятия, рассказывающие об истории, культуре и науке России. А также о выдающихся российских учёных и художниках.

Виртуальные туры составлены на основе библиотечных, архивных и музейных материалов. Также в программу проекта вошёл творческий онлайн-марафон, научный фестиваль и конкурс об истории изобретений.

Программа проекта рассчитана до 28 декабря. Авторы «Вместе. To gather» рассказали на YouTube-канале детского центра «Академии маленьких наук», который выступает партнёром проекта, о том, как он рождался, какие цели он преследует и как реализуется.
Метки:
дети-билингвы, культурное наследие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева