EN
 / Главная / Все новости / Детей-билингвов приглашают на VIII Общеиспанскую предметную олимпиаду «Луч»

Детей-билингвов приглашают на VIII Общеиспанскую предметную олимпиаду «Луч»

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2020



Общеиспанская предметная олимпиада «Луч», организованная Союзом учителей Испании при поддержке фонда «Русский мир», началась с демонстрационного этапа. В январе участники получат задания отборочного тура. Участники олимпиады, билингвы, иноязычные дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет, будут соревноваться в знании русского языка, литературы, истории, географии и культуры России, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

В прежние годы олимпиада традиционно проводилась в ноябре, но из-за пандемии коронавируса сроки были перенесены. В данный момент на сайт Союза учителей Испании выложены варианты заданий прошлых лет, также продолжается приём заявок по адресу: info_upre@bk.ru.

В январе участники, разбитые на шесть групп по возрасту и уровню владения русским языком, смогут приступить к выполнению заданий регионального отборочного этапа. Победители получат возможность побороться за победу в финале проекта, который пройдёт 21 февраля в Мадриде в очном формате.

Участие в Олимпиаде бесплатное, ежегодно к ней присоединяются более шестисот детей и подростков из многих регионов Испании, в том числе из русских школ. Задания составляются профессиональными педагогами русских центров.
Метки:
дети-билингвы, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева