EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Пече подводит итоги 2020 года

Русский центр в Пече подводит итоги 2020 года

Валентина Вегвари, Печ
18.12.2020

На этой неделе завершились курсы русского языка для студентов-иностранцев Печского университета, организованные Русским центром. Однако студенты попросили преподавателя Аттилу Колонтари продолжать занятия и в январе, встречаясь хотя бы один раз в неделю онлайн для того, чтобы те знания и умения, которые они получили на курсах, не были забыты, а в следующем семестре они смогли бы продолжить учёбу на курсах продвинутого уровня. Преподаватель согласился проводить занятия, так как студенты достигли успехов в учёбе и уже могут вести коммуникацию на русском языке на элементарном уровне.

Также в Русском центре Печского университета по традиции уже в пятый раз были собраны пожертвования в рамках акции «Дари добро людям!», организованной социальной школой «Кладовая впечатлений», которая проводит занятия для детей из малоимущих семей.

Было собрано около 30 килограммов продуктов, которые школа распределит среди малоимущих семей. Руководитель школы Жофия Ташнади поблагодарила сотрудников центра и выразила надежду, что в следующем году снова будет организован благотворительный концерт, на котором также выступят дети из школы в знак благодарности.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, курсы русского языка, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева