EN
 / Главная / Все новости / Россия предложила странам СНГ вместе производить вакцину от COVID-19

Россия предложила странам СНГ вместе производить вакцину от COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2020


Москва предлагает странам СНГ вместе выпускать вакцины от коронавируса, сообщает РИА «Новости». С этой инициативой выступил Президент РФ Владимир Путин на саммите лидеров стран СНГ. Встреча состоялась в пятницу, 18 декабря, в онлайн-формате.

По мнению российского лидера, выпуск препаратов, которые предотвращают заражение опасным вирусом, важен для населения всех стран Содружества. Тем более что страны СНГ имеют тесные связи во всех сферах, а значит, границы пересекают сотни тысяч, если не миллионы человек.

В Казахстане вакцину от коронавируса совместно с Россией начнут выпускать уже в ближайшие дни, производство запустят в начале следующей недели. Препарат будут отправлять в том числе и на экспорт, уточнил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он назвал ведущей роль России в глобальном противодействии пандемии.
Метки:
СНГ, сотрудничество, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева