EN
 / Главная / Все новости / Международную премию присудили онлайн-курсу для юных инженеров

Международную премию присудили онлайн-курсу для юных инженеров

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


Международная премия EdCrunch Award OOC досталась разработке детского технопарка «Инжинириум МГТУ им. Баумана», сообщает сайт мэра Москвы.  В категории «Лучший онлайн-курс в области инженерного образования» выиграл «Курс молодого инженера». Его конкурентами в борьбе за победу стали шестнадцать онлайн-курсов, которые оценивали ведущие специалисты технических вузов.

В первый раз «Курс молодого инженера» запустили год назад, и он приобрёл большую популярность не только у нас в стране, но и за рубежом. За прошедшее время к нему присоединились больше двух тысяч человек из 42 стран. Курс рассчитан на учеников средних и старших классов, от семиклассников до одиннадцатиклассников.

Программа включает изучение теории, за которой следует практическая часть. Занятия проходят в разных инженерных программах и в виртуальной лаборатории. Школьники изучают композитные материалы, 3D-моделирование и робототехнику. Темы выстроены в таком порядке, чтобы участники к концу курса поняли, как проходит процесс производства от идеи до воплощения.

К участникам курса могут присоединиться и педагоги. Занятия позволят им организовать инженерный кружок в своей школе.
Метки:
премия, дистанционное обучение, онлайн-курсы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева